Самарцы не довольны работой зимней переправы. На остров Проран и в село Рождествено они добираются с трудом. Чёткого расписания у переправы нет. Часто в транспорт не помещаются все желающие перебраться на другой берег Волги. Люди не могут вовремя уехать, опаздывают на работу и поздно возвращаются домой.

Почему из восьми судов работает только одна «подушка»? Опять начинается. Достаточно и 4-х судов на линии, чтобы люди успевали на работу или домой. Столько денег потратили на эти суда......, — появилось 18 января сообщение в паблике Вконтакте Рождественская инициатива.

В доказательство срыва работы переправы приложено фото, на котором возле причала несколько судов «отдыхают», и только одна «подушка» трудится.

Честно сказать, я не помню, чтобы из 8 работали 8….Ни одного раза!!!! — написала участница группы.   

Ранее депутат Самарской губернской думы от «Единой России» Роман Балтер похвалил работу переправы в своём посте о поездке на похороны участника СВО. Парламентарий сообщил, что «в этом году переправа организована отлично, суда на воздушной подушке все работают. Оперативно можно переправиться через Волгу».

При этом несколько дней Рождествено оставалось вовсе без переправы, и многие сельчане считают это вовсе не «своевременным обеспечением».