Общественники «Тольятти, дыши!» сообщают о поступлении с 17 августа в чат-бот большого количества жалоб жителей Тольятти на качество воздуха. Они приходят как из Центрального, так и из Автозаводского района города.

Люди пишут, что дышать невозможно, находятся, как в газовой камере.С момента вчерашнего вечера по сегодняшнее утро уже поступило 65 обращений!!! Призываем ВСЕХ писать обращение в Роспотребнадзор!!! Эта структура отвечает за безопасность жизни и здоровья нас и наших детей!!!Именно ваши обращения помогут инициировать проверки, которые сейчас в связи с Постановлением №336 отменены!, — призывают писать жалобы активисты «Тольятти, дыши!»

Дышать абсолютно нечем, стоит стойкий запах химикатов. Пришлось окно закрыть. Вонь до головной боли, — сообщила в 0:10 жительница города в паблике «Тольятти» Вконтакте.

В ночь на 18 августа на замеры выезжала передвижная экологическая лаборатория.

Ранее, 16 августа, были обнаружены превышения в Центральном районе (а также неоднократно выявлялись до этого, вплоть по 6.2 ПДК!!! ): 1,1ПДК по сероводороду,1,3 ПДК по оксиду углерода,— заявляют общественники.

В августе тольяттинцы уже жаловались на плохое самочувствие из-за вредных выбросов. После этого передвижная эколаборатория обнаружила превышение по изопропанолу в 6,2 ПДК.

В начале августа активисты «Тольятти, дыши!» выявили превышения ПДК по метанолу и стиролу.