«Fitch отозвало рейтинги «АвтоВАЗа», так как эта компания решила прекратить участие в рейтинговом процессе. Fitch больше не будет получать достаточную информацию для поддержания рейтингов. Соответственно, Fitch больше не будет предоставлять рейтинги или аналитическое покрытие по компании «АвтоВАЗ», - говорится в пресс-релизе агентства, который сегодня цитируют «Ведомости».

Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings», входящее в группу «Fitch», существует с 1913 года. Его штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Агентство специализируется на предоставлении мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.

Отметим, что вчера, 16 января, губернатор Николай Меркушкин во время своего визита в Тольятти впервые лично встретился с президентом ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссоном. В ходе рабочей встрече стороны обсудили перспективы развития АвтоВАЗа, обновление модельного ряда автомобилей и меры по социальной поддержке сотрудников предприятия.