Новым руководителем муниципального предприятия Самары «Благоустройство» назначили Игоря Васильевича Ефремова. Информацию подтвердили в пресс-службе администрации Самары.

- Игорь Васильевич работал заместителем главы администрации Промышленного района Самары, - уточнили в мэрии.

Известно, что ранее Ефремов возглавлял ОГКУ «Управление делами Ульяновской области», а также был директором компании «Средняя Волга».

Напомним, место главы МП «Благоустройство» стало вакантным после скандала. Прошлого главу предприятия Евгения Садовникова обвинили в мошенничестве. По версии следствия, чиновники и подрядчики завышали объемы вывезенного снега, срывали сроки выполнения работ. Садовникова уволила  глава Самары Елена Лапушкина 14 февраля за плохую уборку снега. Потом депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что Садовникова хотят назначить работать в сфере ЖКХ на другой должности. Но, по данным «Засекина», такая возможность обсуждалась, но решение не приняли. А уже 17 февраля Садовникова объявили в федеральный розыск. 18 февраля Садовников сам сдался полиции. Его отправили под домашний арест на время расследования.