Правительство Самарской области в рамках реализации государственной программы решило устроить за бюджетный счёт сразу два «праздника для болельщиков». Один за 142,6 млн руб. в 2018 году, а другой уже в следующем году - во время чемпионата мира по футболу в Бразилии за 20 млн.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал заслуженный ветеран ФК «Крылья Советов», мастер спорта СССР Евгений Гецко.

- У нас есть ветераны клуба «Крылья Советов», которые живут на десять тысяч рублей в месяц. Некоторые - на девять с половиной. Клуб им платит полторы тысячи в месяц. Ветераны ему за это, конечно, очень благодарны. Но этих денег критически не хватает.

На следующий год будет пятьдесят лет финалу кубка СССР 1964-ого года. Лучше бы на этот праздник дали ветеранам по пятьдесят тысяч рублей - их в живых-то осталось одиннадцать-двенадцать человек. Лучше эти деньги было бы направить на развитие футбола в Самаре и в Самарской области - построить, к примеру, ещё три поля искусственных и обязательно манеж для детей.

А заигрывать с болельщиками - это просто блеф. Вот ЦСКА заигрывал, заигрывал: «Ой, какие болельщики у нас хорошие!..». А они р-раз, и - устроили... Также «Зенит», также «Динамо», также «Спартак». Наши фанаты в последнее время молодцы - спасибо им. Но тоже клуб какие штрафы платит. Нельзя заигрывать с болельщиками. Тем более, на 20 миллионов, а потом на 142 с половиной миллиона. Это, конечно, круто. Зато прогремим так прогремим!