Правительство Самарской области в рамках реализации государственной программы решило устроить за бюджетный счёт сразу два «праздника для болельщиков». Один за 142,6 млн руб. в 2018 году, а другой уже в следующем году - во время чемпионата мира по футболу в Бразилии за 20 млн.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Пока трудно судить, потому что я не знаю содержания этих мероприятий. В том случае, если это, к примеру, какие-то массовые соревнования для разных возрастов или открытие новых площадок для футбола, то это можно только приветствовать. Если же это, например, выпуск глобуса Самары в форме футбольного мяча, то, наверное, лучше было бы обойтись без него.

Сумма, действительно, очень серьёзная для понятия «праздник». Надеюсь, что это будет не приезд какой-нибудь «звезды» с концертом, а что-нибудь существенное и направленное на привлечение широких слоёв населения к занятию спортом, на формирование интереса к чемпионату мира по футболу.