В пятницу, 17 декабря, проблемы с отоплением возникли в школе №116 на улице Гагарина в Самаре.

- Уважаемые родители! В школе отключили отопление. Если у кого есть возможность забрать детей из группы продленного дня раньше, заберите, пожалуйста, — написали педагоги мамам и папам.

В соцсетях также появились сообщения о том, что отопления нет и в домах рядом со школой. Горожане предположили, что мог случиться «порыв» труб. В компании «Т Плюс» журналисту «Засекина» обещали предоставить комментарий позже. В сезоне 2021-2022 жители Самары регулярно жалуются в соцсетях на порывы труб и проблемы с отоплением в домах и соцобъектах.

Напомним, в Самарской области, кажется, провалились планы, касающиеся начала отопительного сезона. Перед выборами отопление обещали дать раньше срока. А 27 сентября на сайте правительства Самарской области появился пресс-релиз с заголовком «Все жилые дома в Самаре будут подключены к отоплению до 30 сентября». Но, судя по многочисленным жалобам в соцсетях, этого не случилось.

Кроме того, в этом году в Самарской области долгое время целый поселок оставался без отопления. Ранее Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило в 58 котельных Самары 80 нарушений.