На фоне продолжающейся «банковской паники» министерство социального развития Самарской области распространило информацию о том, что жители губернии смогут получить полагающиеся им социальные выплаты в отделениях почтовой связи по месту жительства.

«В связи с отзывом лицензии у Волго-Камского банка, а также проблемой выдачи наличных средств у некоторых региональных банков, социальные выплаты можно будет получить в кассах отделений почтовой связи по месту жительства», — говорится в сообщении министерства социального развития.

Эту новость для ИА «Засекин» прокомментировал специалист рынка недвижимости Вячеслав Рандаев.

- Изменение места платежей очевидно, зачем через закрытый банк платежи гонять. Понятно, что министерство вынуждено было изменить схему выдачи платежей так, чтобы было удобнее, проще и надёжнее их перечислять, понимая ситуацию, сложившуюся в банковской сфере. В федеральный банк переадресовать эти выплаты регион не может, а у всех региональных банков на сегодняшний день наблюдаются какие-то подозрительно однотипные ситуации.

Что касаемо слов главы Центробанка о «чёрных списках», то тут я могу только высказать своё личное мнение. Мне кажется очень подозрительным, что проблемы возникают только у региональных банков. Об этом можно говорить, это можно обсуждать, но сам факт налицо.