Арбитражный суд Самарской области определил цену, по которой будет продан Дом промышленности на улице Куйбышева, 145 в Самаре. Рыночная цена была определена суммой в 398 815 173 рубля, но продавать его будут по залоговой цене – это 80% от рыночной. Конечная сумма составит 319 052 138 рублей 40 копеек. По мнению некоторых наблюдателей, цена почти в три раза ниже реальной стоимости строения.

Дом промышленности в настоящий момент принадлежит АО «Транспортно-логистическая корпорация» (ТЛК), дочернему предприятию министерства имущественных отношений Самарской области. Он оказался заложен в «Новикомбанк» под долг футбольного клуба «Крылья Советов». Долг составлял 979 153 416,43 рубля. О продаже здания начали говорить еще в 2014 году. «Новикомбанк» уступил право получить долг с «Крыльев» компании «РТ-Капитал». Обе компании аффилированы с госкорпорацией «Ростех».

Дело затянулось и в 2019 году, чтобы получить здание, «РТ-Капиталу» пришлось обратиться в суд. Что осложнялось еще и тем, что залоговые обязательства АО ТЛК закончились за два года до этого. По данным из открытых источников, судебная тяжба по поводу Дома промышленности может продолжаться еще несколько лет.