Одно из знаковых зданий Самары Дом промышленности, нуждается в капитальном ремонте и входит в реестр объектов культурного наследия. В 2010 году памятник стал «гарантом» со стороны областного правительства в связи с долгом ПФК «Крылья Советов», а точнее Фонда поддержки клуба, перед «Новикомбанком» в размере около двух миллиардов рублей.

После долгих поисков инвестора 10 июня 2013 года здание было включено в список объектов приватизации. Как сообщает «Самарское обозрение», областное министерство имущественных отношений нашло для него инвестора в лице девелоперского холдинга из Татарстана «Унистрой». Сделка должна была состояться на условиях, что компания-инвестор приобретает Дом промышленности, заложенный по кредиту, выданному «Новикомбанком» клубу «Крылья Советов». По договору новый инвестор  обязался выплатить банку 450 миллионов рублей долга. Предполагалось, что оставшуюся часть банк готов списать. Одновременно новый собственник здания должен реконструировать Дом промышленности, сохранив его фасад в первозданном виде.

Однако реализации этой схемы мешают стоящие во дворе гаражи, принадлежащие ОАО «Самаранефтегаз». Дочерняя структура «Роснефти» в ответ на предложение выкупить спорные объекты, ответила отказом.