Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев пошел в юридическую контратаку на конкурента из «Единой России» Игоря Станкевича, но безуспешно. Об этом сообщил сам Матвеев:

- Облсуд отказался снять с выборов сегодня единоросса Станкевича за подкуп избирателей, решив,что тотальная раздача линеек школьникам это не подкуп. При этом кто оплатил/заставил/убедил учителей раздать каждому ученику линейку Станкевича и агитку ЕР судья Родина выяснить отказалась. Интересно, что в своё рабочее время (тоже отпуск на два часа брал?) интересы единоросса Станкевича в суде представлял целый начальник правового управления Минздрава Евгений Шевырин. А вы удивляетесь, что у нас с медициной что то не то. Некогда людям- на Единую Россию работают! - иронизирует г-н Матвеев.

О подаче заявления оппозиционный депутат рассказал третьего сентября.

- Подано заявление о снятии кандидата Станкевича с выборов за подкуп избирателей. Заседание облсуда состоится в понедельник. У героя России есть шанс соскочить с выборов по суду, а не позорно проиграть. Не упустите шанс, господа! PS. Отмеченные синим 13 см, что у вас?

На что один из комментаторов ему ответил: «У Владимира Рощупкина из Свердловской области вообще 9,7 отмечено».

Напомним, это не первый интересный факт по предвыборной агитации Игоря Станкевича, который сейчас является действующим депутатом Госдумы по округу №162. Неделю назад оппоненты героического единоросса обнаружили склад с агитацией кандидата, который, судя по всему, вопреки нормам предвыборного законодательства был предоставлен его штабу сотрудниками администрации Промышленного района Самары.

Также напомним, что ранее в отношении Михаила Матвеева пытались возбудить уголовное дело. Некие граждане желали проверить, как расходовались пожертвованные ими деньги. Сам г-н Матвеев заявил, что это было политическое давление.