В Самаре в скором времени будет введен в эксплуатацию Дворец спорта. Он построен на месте снесенного аналогичного учреждения. Готовность здания в настоящий момент составляет почти 100%. Объект запустят в сентябре текущего года.

Напомним, застройщик ООО «Волгатрансстрой-9» находится на этой площадке с 2017 года. Тогда специалисты компании снесли Дворец спорта ЦСКА ВВС, который примечателен тем, что в нем выступал с концертом Владимир Высоцкий. Потом, в 2019 году, компания выиграла тендер на строительство нового Дворца спорта. Новое здание имеет вместимость в 5 тысяч человек и представляет собой площадку не только для хоккея, фигурного катания и керлинга. Там будут проводиться тренировки танцоров и баскетболистов, шахматные турниры и концерты.

В январе текущего года «Волгатрансстрой-9» рисковала не довести здание до конца из-за вмешательства Самарского областного управления Федеральной антимонопольной службы в ход розыгрыша тендера. Но позже антимонопольщики признали жалобу конкурирующей с «ВТС-9» компании необоснованной.