Самарский бизнесмен Вячеслав Сонин может теперь не беспокоиться, что его компании «Волгатрансстрой-9» кто-то помешает дальше осваивать бюджетные средства на Дворце спорта на улице Молодогвардейской.

Представители управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области признали необоснованной жалобу ООО «ГК Континент», которая пыталась заявить о незаконности результатов торгов за дополнительные работы по завершению строительства спортобъекта.

Представители «Континента» утверждали, что в проекте контракта неправильно оформлены положение об изменении условий контракта и документ о привлечении субподрядчиков, а также не оговорено условие о неналожении штрафов ввиду пандемии.
Специалисты УФАС все проверили и заключили, что документы составлены правильно. Кроме того, на заседание комиссии «Континент» не прислал своего представителя, поэтому предоставить какие-либо контраргументы было попросту некому. Соответственно, антимонопольщики вынесли вердикт о необоснованности жалобы.

Напомним, «Волгатрансстрой-9» обретается на участке с Дворцом спорта с 2017 года. Сначала специалисты компании разрушили здание, теперь строят новое. Справедливости ради следует заметить, что компания придерживается графика и пока ни о каких нареканиях по качеству работы не сообщалось.