Сотрудники "РКС-Самара" вывезли пирамиду должника к офисам организаций, в которых задолжали за воду и канализацию.

- Напоминание о долге прокатилось вдоль гостиницы "Ниагара" (ул.Победы, 81), частной школы "Интеллект-плюс" (ул. Пушкина, 280), эконом-парикмахерской (на Гаражной, 16) и медцентра на ул. Гагарина, - рассказали в ресурсоснабжающей организации.

В "РКС-Самара" утверждают, что самый большой долг накопили владельцы гостиницы. Они не выплатили 180 тысяч рублей. Копить долг начали еще в августе прошлого года.

Представители компании Виктора Вексельберга устанавливают "пирамиду позора" перед офисами или жильем должников уже несколько лет. Недавно к пирамиде приделали колесики, чтоб возить по улицам Самары. Самарцы уже высказывались, что она напоминает персонажа детской страшилки.

Напомним, пирамиду позора уже снабжали голосом, поднимали краном к окнам квартир.

Также был прецедент, когда кто-то из тольяттинских должников вышел из терпения, украл пирамиду и выбросил ее неподалеку.

Справка

Пирамида должников представляет собой черно-желтый объект с надписью "Вы должник". Конструкцию устанавливают представители "СКС" у домов злостных неплательщиков по счетам за холодную воду и канализацию. Кроме того, "арт-объект" появляется у зданий стоматологий, кафе, автомоек и даже бань.