Сотрудники компании «РКС-Самара» продолжают креативить.

Чтобы заставить нерадивых плательщиков платить по счетам, коммунальщики стали использовать усовершенствованную пирамиду позора. Теперь она «рассказывает» всем проходящим мимо все подробности задолженности владельца. 

На этот раз бетонное сооружение в виде пирамиды установили около дома по улице Волгина. Встроенное устройство записи наделало переполох, оповещая окружающих о долгах владельца за холодную воду. После чего домовладелец сразу оплатил все озвученные долги, сообщают в «РКС-Самара». 

Коммунальщики по-прежнему не обращают внимания на этическую сторону вопроса и возможные нарушения прав человека, ведь, по их словам, эта мера имеет эффект разорвавшейся бомбы, и люди бегут гасить свои задолженности, лишь бы избежать огласки. 

Такой тактический «ход пирамидой» коммунальщики планируют использовать только у выглядящих зажиточно домов. Жильцы которых, по их мнению, вполне финансово состоятельны, чтобы платить за холодное водоснабжение и канализацию. 

Звуковое оповещение будет производиться строго в те часы, когда можно шуметь в общественных местах, обещают в «РКС-Самара». Все по закону. По крайней мере в этой части... 

Напомним, год назад коммунальщики использовали лазерную установку, чтобы пристыдить нерадивых граждан.