Сотрудники ООО «РКС-Самара» продолжают креативно призывать должников платить за воду.

Прижилась в региональной столице так называемая пирамида позора. Именно на нее направили творческие силы водопроводные монополисты Самары. Теперь конструкцию снабдили колесами. Ее запустили по адресам: улица Мичурина, 46, 48 и улица Ново-Садовая, 25, 27, где жильцы накопили общими усилиями порядка 800 тысяч рублей долгов, а также на проспекте Ленина перед домами №2, 6, 10, 14, 16. Там люди задолжали водоснабженцам порядка 1 млн рублей. Выглядит черная самоходная пирамида словно «гроб на колесиках» из детских хоррор-стори 1990-х годов.

- Дом с долгами за коммунальные услуги – это дом с потенциальными проблемами ЖКХ, дом в зоне коммунального риска. Прежде чем купить квартиру, нужно проверить, не будете ли вы жить рядом со злостными неплательщиками. Ведь это люди, привыкшие жить за чужой счёт. Они не считаются с правилами комфортного сосуществования и добрососедства, - говорят в компании.

В городе должны знать своих антигероев. Поэтому «РКС-Самара» продолжит предавать огласке адреса домов, где живёт большое количество должников, заявляют на официальном сайте представители компании Виктора Вексельберга.

Правда, почему-то им не приходит в голову, что далеко не все перестают платить из-за паразитических наклонностей и лени. Часть неплательщиков –  люди бедные. А почему они перешли за грань бедности – в общем немудреный вопрос, тем более что «Засекин» и иные издания регулярно освещают экономические проблемы региона и его жителей. Также в соцсетях часто появляются жалобы на качество воды, поставляемой «РКС» и нежелание за такое качество платить.

Напомним, пирамиду позора уже снабжали голосом, поднимали краном к окнам задолжавших квартир.

Также был прецедент, когда кто-то из тольяттинских должников вышел из терпения, украл пирамиду и выбросил ее неподалеку.