Дерзкая кража произошла на улице Мичурина у дома №65. Здесь от дома должника увезли железобетонную пирамиду весом около 700 кг.

— В ситуации разбираются правоохранительные органы, — пояснили в пресс-службе ООО «Самарские коммунальные системы».

«Пирамида должников» представляет собой черно-желтый объект с надписью «Вы должник». Конструкцию устанавливают представители «СКС» у домов злостных неплательщиков по счетам за холодную воду и канализацию. Кроме того, «арт-объект» появляется у зданий стоматологий, кафе, автомоек и даже бань.

— Каждый должник должен помнить – в любой момент перед его домом или предприятием может появиться Пирамида позора – Пирамида должника, — заявляли в «СКС».

Ранее сообщалось, что прокуратура в 2018 году считала установку конструкции перед домами неплательщиков незаконной. Тогда же одну из пирамид похитили в Самаре. Правоохранительные органы отказывались искать имущество, в том числе в связи с сомнениями в законности его установки.

В Тольятти лишилось пирамиды ООО «СКС» в конце апреля 2021 года. Предположительно, неизвестный просто увез ее на машине в период с 21 по 28 апреля. По предварительным данным, ущерб мог составлять около 25 тысяч рублей. По одной из версий, к похищению может быть причастен 30-летний мужчина по имени Петр.

— На сегодняшний день пирамиду уже вернули, — сообщили в пресс-службе «СКС».