Самарские чиновники немного приоткрыли завесу тайны о гонораре знаменитому австрийскому канатаходцу Фриди Кюне. Он приезжал в Самару к 19 июня, когда на городской набережной проходил фестиваль "ВолгаФест".

Напомним, канатаходец должен был перейти по канату через Волгу. Сначала через реку не смогли натянуть тросы и шоу перенесли на день. Но и на следующий день что-то пошло не так. В итоге канатаходец прошелся по канату вдоль берега. Не всем самарцам понравилось зрелище. Многих интересовало, сколько заплатили артисту из бюджета. Сначала в Минкульте на запрос "Засекина" заявили, что выплаченный гонорар - коммерческая тайна.

После повторных вопросов чиновники были чуть более разговорчивы.

- Это конфиденциальная информация. Но можем сказать, что этот гонорар был гораздо скромнее, чем, например, стандартный гонорар звезд российской эстрады, - заявили чиновники.

Чиновники хотят пригласить канатоходца еще и на следующий год. Ранее коммерческой тайной в Самаре также стала сумма, которую заплатил банк за переименование построенного к ЧМ стадиона с "Самара Арена" на "Солидарность Арена".