Сегодня с футболистами «Крыльев Советов» встретились на клубной базе председатель Совета директоров Дмитрий Шляхтин и члены Совета Алексей Чигенев и Андрей Кислов. Руководители клуба заверили игроков, что в ближайшее время будет названо имя главного тренера и выполнены все финансовые обязательства перед спортсменами.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к председателю самарского отделения Всероссийского объединения болельщиков, президенту фонда имени Б. Казакова Александру Чернышеву.

- Это очень важно, что игрокам было объявлено, что будут выполнены все финансовые обязательства перед ними. Любой человек, находящийся на контракте, вне зависимости от того, какая у него зарплата, рассчитывает, что с ним будут поступать честно и ответственно. И раз такие заявления делаются сейчас, значит, слухи о том, что имеются задержки, были правдивы. Главное, чтобы обязательства перед футболистами были соблюдены. Чтобы в очередной раз обещания не оказались лишь манком.

Что касается главного тренера, то тут, понятно, всё на усмотрение Совета директоров клуба. Но хотелось бы, чтобы тренер по профессионализму был не ниже Гаджи Муслимовича Гаджиева. Хотелось бы видеть авторитетного тренера, который понимает футбол и видит стратегическое развитие команды «Крылья Советов». Чтобы тот запас прочности, который появился у «Крыльев», не только сохранился, но и умножился. Мы наблюдаем, к сожалению, такое явление, как обыкновенное для каждого нового тренера «Крыльев Советов» появление целой когорты игроков вместе с ним при недовольстве старыми игроками команды. Эта система должна быть сломана. Должна наконец-то наступить ясность в стратегическом развитии клуба.