Сегодня с футболистами «Крыльев Советов» встретились на клубной базе председатель Совета директоров Дмитрий Шляхтин и члены Совета Алексей Чигенев и Андрей Кислов. Руководители клуба заверили игроков, что в ближайшее время будет названо имя главного тренера и выполнены все финансовые обязательства перед спортсменами.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к депутату Самарской губернской думы, члену Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексею Чигенёву.

- Сегодня мы выразили благодарность команде за проявленный характер во время игры с «Томью», тем более, когда «Крылья» остались в меньшинстве. Мы попросили футболистов не обращать внимания в эмоциональном плане на судейские ошибки – они всегда могут быть. Надо быть на голову выше соперника, чтобы не кивать на судью, надо быть более мобильным в этом плане. И, конечно, мы пожелали игрокам выйти на матч с «Рубином» в хорошем настроении.

Председатель Совета директоров «Крыльев», министр спорта Дмитрий Шляхтин заявил, что до игры с «Рубином» до команды будут доведены все моменты по вопросу планомерного финансирования команды. Сроки будут обозначены чётко, так, чтобы у команды не было вопросов. Все ранее подтверждённые даты, когда будут выплачены премиальные за прошлый сезон, остались в силе и не подвергаются сомнениям.

Шляхтин также заявил, что в ближайшее время будет озвучено имя главного тренера команды, чтобы отсутствие этой информации не нервировало игроков и не создавало негативных эмоций в виде тех слухов, что появляются в прессе. В ближайшее время всё будет объявлено официально. И, соответственно, у команды будет новый главный тренер.

Вопросов игроки не задавали. Единственное, Ангбва спросил, в какие сроки будут выплачены премиальные. На что министр привёл те же даты, которые ранее на встрече в присутствии Гаджи Муслимовича объявлял команде.

- Из клуба никто не уходит?

- Официально в клуб пришла от «Анжи» бумага о приобретении только по Ангбве. Мы будем рассматривать это предложение. Никаких других официальных бумаг на сегодняшний день нет.

- Среди вероятных новых главных тренеров команды сейчас называют Евгения Перевертайло и Сергея Оборина. Эти слухи имеют под собой какое-то основание?

- Сейчас нет смысла говорить о претендентах, в самое ближайшее время мы назовём имя нового главного тренера нашей команды.