Благодаря лоукостеру «Аэрофлота» полёт в Москву из Самары может стать дешевле проезда до столицы на поезде. Самая известная в России авиакомпания планирует запустить программу лоукостера уже в марте 2014 года, инвестировав в неё 100 млн долларов в ближайшие два года. В маршрутную сеть, помимо внутренних, возможно, войдут и международные направления.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал руководитель консалтингового центра «Социальная динамика и информация» Юрий Эйрих.

- Я думаю, что гипотетически это возможно. Потому что если сравнивать цены на перелёты на внутреннем рынке, то они существенно выше, чем стоимость полёта куда-нибудь за границу. Наши цены завышены, и они, наверное, гораздо выше себестоимости. Наши же авиакомпании не раскрывают, почему у них такие высокие цены. И учитывая, что «подвинуться» есть куда, реальность того, что проект будет реализован, с экономической точки зрения, мне представляется возможной. Но насколько это будет реализовано. У нас ведь, как всегда, хотят, как лучше, а получится, как всегда.