Легкоатлетический манеж в Тольятти будет достроен на полгода позже изначального срока, сообщает «Самарское Обозрение». Достраивать его будет то же предприятие, которое и начинало в 2018 году – ООО «Самарастройальянс». В отличие от случая с колесом обозрения в парке Гагарина, когда МАУ «Парки Самары» заключило с подрядчиком дополнительное соглашение о новом сроке завершения объекта, после чего директор МАУ Алексей Воеводин влетел на 20-тысячный штраф, с манежем все сделали по-умному. Был объявлен конкурс на завершение объекта, на который заявился, конечно же, изначальный подрядчик, а вторую компанию, «Спецуниверсал», отклонили, объяснив это тем, что она предоставила не все документы, да и в тех, что есть, могут быть расхождения с реальностью.

Так что с компанией Сергея Коновалова подписан новый договор, и теперь новый срок сдачи объекта – 30 июня 2021 года. Изначально легкоатлетический манеж должны были сделать еще пять дней назад – 20 декабря этого года. Но сдвиг срока стал чреват для «Самарастройальянса» снижением цены контракта. Согласно первому договору, тольяттинское Управление капитального строительства должно было в целом выплатить 483,7 млн рублей, а теперь стоимость снизилась до 375 млн рублей. За полгода доведения манежа «до ума» компания получит 181,5 млн рублей.

Напомним, в начале ноября этого года «Самарастройальянс» отсудил у администрации Самары 13,8 млн рублей, которые чиновники попытались не выплатить за дополнительные работы на строительстве физкультурно-спортивного комплекса для детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №8 «Союз».