Проект застройки территории бывшего 4 ГПЗ, прошедший, как считают многие наблюдатели, через «сомнительные публичные слушания» и ставший причиной громкого скандала, вызвал критические замечания специалистов и должен быть пересмотрен. Об этом было заявлено на специальном совещании в министерстве строительства Самарской области.

Прислушается ли к обеспокоенной самарской общественности губернатор Николай Меркушкин, портал Засекин.Ру спросил у главного архитектора Самары Виталия Стадникова.

- Я не могу отвечать за губернатора. Предложения, которые я вносил, предварительно рассматривались и до вынесения этого вопроса на публичные слушания. То, что сейчас данный вопрос обсуждается, это результат работы администрации Самары с населением и попытка максимально учесть все pro и contra.

- Как получилось, что в проекте не оказалось продолжения улицы Челюскинцев?

- Администрация изначально ставила вопрос по поводу возможности усовершенствования транспортной схемы. Это было ещё в 2011 году. Тогда с собственниками обсуждался вопрос о возможности организации дополнительного участка улицы Челюскинцев до улицы Киевской. В этом контексте у меня и были предложения. Вы можете найти в интернете, почему произошло именно так, а не произошло по-другому. Более подробно я не могу сказать.