Проект застройки территории бывшего 4 ГПЗ, прошедший, как считают многие наблюдатели, через «сомнительные публичные слушания» и ставший причиной громкого скандала, вызвал критические замечания специалистов и должен быть пересмотрен. Об этом было заявлено на специальном совещании в министерстве строительства Самарской области.

Прислушается ли к обеспокоенной самарской общественности губернатор Николай Меркушкин, портал Засекин.Ру спросил у депутата губернской Думы Михаила Матвеева.

- Исходя из положительного опыта общения с Меркушкиным, в частности по поводу переноса места расположения футбольного стадиона, я надеюсь, что это возможно. Другое дело, что, судя по высказываниям, прозвучавшим на этом совещании, большинство городских и областных чиновников настроено достаточно благодушно в отношении этого проекта. И боюсь, что общая схема решения этой проблемы со стороны застройщика заключается в том, чтобы за красивыми разговорами оставить проект в неизменном виде. Поэтому будет важно, какая именно информация будет доведена в итоге до сведения губернатора. Потому что в ходе публичных слушаний выяснилась такая особенность заказчика, как предоставление недостоверной информации. Но я надеюсь, что губернатор в этот вопрос вникнет.