Свыше половины граждан России, опрошенных «Левада-центром», «согласны с мнением, что «Единая Россия» является партией жуликов и воров». Большинство респондентов также считают, что «партия власти» выражает исключительно интересы богатой прослойки населения, а членство в этой партии предоставляет административные ресурсы для личного обогащения.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Михаил Маряхин.

- Я в результатах этого опроса вижу совершенно другое. Я вижу, что кремлёвская администрация потихонечку начала ставить жирный крест на партии «Единая Россия», на бренде этой политической организации. По-видимому, к следующим выборам будет какое-то другое движение, которое объединит участников этой партии, может быть, это будут сторонники «Общероссийский народного фронта», может быть, это будет какая-то другая партия, связанная с Кремлём и Путиным.

Что же касается «партии жуликов и воров», понятно, что это название, такое лихое и простое, появилось в среде оппозиционных деятелей. Действительно, большое количество коррупционных скандалов подтверждало принадлежность их фигурантов к партии власти, но я не думаю, что эти слова нужно относить ко всем членам «Единой России». Но уж коли у жителей нашей страны сложилось такое мнение, значит, пора ставить крест на этой партии.

- Вы бы как ответили на этот вопрос?

- Во время избирательной кампании на выборах в губернскую Думу я размещал баннеры «Тольятти против жуликов и воров», но в данном случае я имел в виду тех функционеров-коррупционеров, которые засели у нас в органах власти. Я прекрасно понимаю, что только с помощью общественности мы можем выявлять этих коррупционеров и привлекать к ним внимание правоохранительных органов, чтобы они понесли заслуженное наказание.