Свыше половины опрошенных «Левада-центром» граждан России «согласны с мнением, что «Единая Россия» является партией жуликов и воров». Большинство респондентов также считают, что «партия власти» выражает исключительно интересы богатой прослойки населения, а членство в этой партии предоставляет административные ресурсы для личного обогащения.

Итоги этого социологического опроса для портала Засекин.Ру прокомментировал президент «Фонда социальных исследований» Владимир Звоновский.

- Этот вопрос «Левада-центр» задаёт не первый раз. Как Навальный произнес эту фразу, так они её и тиражируют. Хотя 51% - это больше, чем когда-бы то ни было в опросах центра. Но, несмотря на это, уровень доверия к партии власти практически не меняется. Из того, что люди согласны с высказыванием «Единая Россия - партия жуликов и воров», вовсе не следует, что они  не доверяют этой партии. Ведь никто же всерьез не думает, что Владимир Вольфович Жириновский исполнит то, о чем говорит. Людям просто нравится то, как он это преподносит. Я имею в виду, что оценка кого-то как вора и коррупционера, вовсе не значит отсутствие доверия, по крайней мере, в нашей политической системе.