Свыше половины граждан России, опрошенных «Левада-центром», «согласны с мнением, что «Единая Россия» является партией жуликов и воров». Большинство респондентов также считают, что «партия власти» выражает исключительно интересы богатой прослойки населения, а членство в этой партии предоставляет административные ресурсы для личного обогащения.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Гумар Валитов.

- Конечно, это объективное мнение. Передо мной сейчас лежит газета «КоммерсантЪ» за 27 апреля. В статье «Пылающая психиатрия» автор делает вывод: «Виновников массовой гибели людей следственным органам найти, видимо, будет непросто». Это не какая-нибудь коммунистическая газета, это «КоммерсантЪ». То есть если газета «КоммерсантЪ», которая является рупором нынешних капиталистов, так пишет о нынешней власти, то партию, открыто формирующую эти капиталистические отношения, принимающую законы в их защиту, по-другому назвать очень сложно.

- Вы бы как ответили на этот вопрос?

- Я согласен с «Левада-центром», то есть с 51% россиян. Если в стране происходит такая вакханалия (дело экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник, коррупция в Министерстве обороны, скандалы с Роскосмосом и т.д.), и та партия, которая перед последними выборами в Госдуму заявила, что берёт на себя всю ответственность за происходящее в стране, то как назвать эту партию? Действительно, это партия жуликов и воров.