Свыше половины опрошенных «Левада-центром» граждан России «согласны с мнением, что «Единая Россия» является партией жуликов и воров». Большинство респондентов также считают, что «партия власти» выражает исключительно интересы богатой прослойки населения, а членство в этой партии предоставляет административные ресурсы для личного обогащения.

Итоги этого социологического опроса для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Чигенёв.

- Я считаю, что единственный недостаток представителей партии власти заключается, в том, что всё-таки мало говорится о проделанной работе. Хотя для населения делается достаточно много. Да, есть свои недостатки, но кто работает и не совершает ошибок? Оппоненты, выкопав ямку, уже кричат, будто вспахали поле. Нам требуется пересматривать как стиль работы, так и информирование населения.

Я абсолютно не согласен с тем, что наша партия представляет интересы богатых, ведь все законы рассчитаны преимущественно как раз на не слишком обеспеченные слои населения. Беда в том, что мало информации. Мы говорим, но боимся пропагандировать те идеи, которые отражаются в принимаемых нами законах.