Николай Меркушкин заявил о начале проектирования и строительства уже в этом году целого ряда крупных спортивных объектов. На совещании с министрами Шляхтиным и Гришиным обсуждались, в частности, такие объекты, как универсальный спортивный комплекс с многофункциональной ареной, Дворец единоборств и ледовая арена на месте Дворца спорта ЦСК ВВС.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенёв.

- Планы, согласен, очень амбициозные, грандиозные даже, но ведь именно такие и необходимы Самарской области. Потому что объектов спортивной инфраструктуры у нас в последние годы строилось очень мало, и их сейчас критически не хватает.

Что касается возможности решить поставленные задачи в сроки, которые указал губернатор, я считаю, что всё осуществимо. Достаточно посмотреть на предыдущие выступления губернатора, где он говорил о том, что все спортивные сооружения не должны быть какими-то уникальными. Можно брать уже разработанные и реализованные в других регионах проекты и привязывать их к нашей местности, а это резко сократит затраты на подготовительные работы.

У нас есть федеральные программы, в которых мы, к сожалению, не участвуем, хотя вполне могли бы. Планы, о которых заявил Николай Меркушкин, при помощи федерального бюджета вполне реализуемы, и, самое главное, должны быть реализованы.