Живущий и работающий в Москве депутат Самарской губернской думы, член партии «Единая Россия» баянист Сергей Войтенко стал свадебным подарком президента России Владимира Путина главе МИД Австрии Карин Кнайсль, представляющей в правительстве европейской страны «Австрийскую партию свободы», созданную бывшими офицерами Вермахта, Ваффен-СС и членами НСДАП.

В субботу, 18 августа в предместье Граца (Австрия) состоялась свадьба главы австрийского МИД Карин Кнайсль и финансиста Вольфганга Майлингера. В числе приглашенных был президент России Владимир Путин, а его подарком было выступление Кубанского казачьего хора и дуэта «Баян микс», возглавляемого баянистом, депутатом Самарской губернской думы Сергеем Войтенко.

- Все артисты работали на свадьбах 18.08.18! Правда Невесты и гости у всех были разные! – любуется сам собой Сергей Войтенко в своём Инстаграмме [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]и уже в следующем же посте продолжает:

- «Наконец, сбываются

Все мечты. Лучший мой подарочек – это ты!»

Сегодня в роли подарка от Самого!

Владимира Путина в Австрии встречали тепло и с особенной радостью на свадьбе Карин Кнайсль.

- Побывали мы вчера на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль. Что удивило и порадовало — абсолютно демократичная обстановка, несмотря на то что люди там были совсем «непростые». Невеста была очаровательна и приветлива. Счастья и любви!!! Президент РФ Владимир Путин поздравил молодоженов с днем свадьбы на немецком языке!!! Кроме нас (баян микс) на торжестве от России присутствовали Артисты: Кубанский Казачий хор и Солисты Оркестра «Россия», - поделился впечатлениями на своей странице в соцсети Сергей Войтенко.

Сергей Войтенко исполнил «Чардаш» Витторио Монти, а кубанский хор исполнил песню на немецком языке.

За час, проведенный на свадьбе, Владимир Путин успел поздравить молодоженов, вручить подарки, исполнить танец с невестой и расписаться на капоте автомобиля.

Любопытным представляется политический окрас брачующихся, для которых с таким воодущевлением и гордостью выступал баянист-единоросс с мандатом депутата самарской губдумы Сергей Войтенко.

Невеста – Карин Кнайсль – 18 декабря 2017 года заняла кресло министра иностранных дел Австрии в правительстве Себастьяна Курца по квоте Австрийской партии свободы (АПС). АПС – была сформирована 3 ноября 1955 года и первым главой партии был бывший член НСДАП, СС, бывший министр сельского хозяйства Нижней Австрии при нацистах Антон Райнталлер. Практически весь управленческий аппарат АПС состоял из отставных офицеров вермахта, а их идеология, как пишут, «во многом соответствовала концепциям, имевшим определённое сходство с «мягким» вариантом национал-социализма». Сегодня партия исповедует ультраправые взгляды, опираясь, в частности, на националистические лозунги.

К слову, график гастролей депутата Самарской губернской думы Сергея Войтенко расписан и в июле, и в августе минимум на 13 дней, не считая выступлений на свадьбах и корпоративах. Живет г-н Войтенко в Москве и с удовольствием рассказывает о щедрых подарках Сергея Собянина новорожденным москивчам – два месяца назад депутат стал отцом. Возникает вопрос: когда депутат с таким плотным графиком выступлений успевает заниматься законотворческой деятельностью и есть ли от него хоть какая-то польза Самарской области?