Высокопоставленные члены команды губернатора Самарской области Николая Меркушкина, как врали очевидцы, прибегали к услугам мокшанских шаманов. Возможно, но вот несколько высокопоставленных его соратников регулярно прибегали к советам астролога. Это знаю точно. И сегодняшние «люди при власти» – некоторые из них – регулярно сверяют свою жизнь и карьерный вектор со звездами.

Что они спрашивают у небесных светил? О чем думают, чего жаждут и чего опасаются?

Чаще всего «сильных мира сего» побуждает обращаться к астрологам желание просчитать ситуацию, понять «куда ветер дует», не прилетит ли им от небесных светил или, чего хуже, от кого-то из тех, чьи портреты висят в их кабинетах.

Когда мир резко и радикально меняется, когда глубина и скорость изменений с каждым годом набирает силу, опоры лишь на «научные методы» исследований и внутренне чутье может быть недостаточно. Слишком много непредсказуемого.

Хрестоматийное бизнес-прогнозирование и аналитика опираются на данные из прошлого и, внося некоторые поправки «на ветер» текущих тенденций, делают прогноз, предполагая, что будут работать те же правила и закономерности.

Но что, если правила безнадежно устарели?

Глобальные изменения, сотрясающие мир последние два года – это лишь начало длительного периода перестройки и обновления существующих систем и структур, как в масштабах государств, так и в психике каждого отдельного человека. Отжившие, закостеневшие, малоэффективные модели управление и функционирования должны быть заменены на новые.

Отправной точкой этого процесса послужило соединение социальных планет Юпитера и Сатуна, произошедшее в 2020 году. Их малый цикл составляет 20 лет и знаменует собой начало нового социально-политического периода в развитии общества. Напомню, что предыдущая их встреча была в мае 2000 года, когда состоялась инаугурация действующего президента. Большой же цикл или «Большое соединение» длится 200 лет и запускает процессы корневой перестройки: постепенно меняются базовые ценности, ориентиры и «правила игры». А в месте с этим растет и доля неопределенности в прогнозах классических бизнес-аналитиков.

Астрология, учитывая опыт прошлого, может определить и будущие потребности, и тенденции развития, при этом рассчитав оптимальное время для тех или иных действий. Астрологи могут предсказывать продолжительность и время потрясений, основные тенденции развития общества, обострение политических ситуаций, финансовые кризисы, периоды социальной напряженности.

Астролог – своего рода эксперт по оценке рисков, имеющий возможность учитывать большее количество факторов. При этом не только выявлять причины возникновения препятствий, но и находить способы их устранения, давать конкретные рекомендации: в какой момент «подстелить соломку», чтобы избежать ненужных вложений и рисков, а в какой идти «ва-банк» потому что есть возможности развернуть ситуацию в свою пользу.

Во все времена правители, на ряду с советниками и политтехнологами, имели штатных астрологов и предсказателей. Так было и в Советской, и в современной России, в США и Европе.

Известно, например, что Рональд Рейган прислушавшись к совету своего астролога перенес инаугурацию на 5 часов утра, так как вступление в должность именно в этот момент обещало ему два успешных президентских срока.

Даты и время всех четырех инаугураций действующего президента РФ также подобраны не случайно. Каждый раз это 7 мая. С точки зрения астрологической символики очень даже конкретно. Именно в полдень 7 мая звезды располагаются особо благоприятным для Владимира Путина образом, давая ему поддержку, признание и успех как правителю и лидеру нации. Укрепляют его реальное влияние и власть. Кстати, Дмитрий Медведев вступал в должность то же 7 мая, хотя эта дата удачна именно для Путина, а не для Медведева…

В астрологических терминах этот день можно описать следующими словами: транзитное Солнце в соединении с натальным Юпитером Путина, и расположение дневного светила (как символа правителя) в 10 поле (от него зависит социальный статус и достижение целей).

Особо яркой и триумфальной, с точки зрения астрологии, была первая инаугурация. И именно она (как момент рождения нового лидера) заложила прочную основу бессменного пребывания у власти. Совпав с моментом соединения Юпитера с Сатурном (об этом чуть выше) вступление Путина в должность открыло новый 20-летний этап в развитии общества. Скопление планет в земном фиксированном знаке тельца предало новой власти устойчивость, обозначило тенденции на рост благосостояния и укрепления вертикали. Потенциал напряженных событий и конфронтаций, отметивших период правления, также был заложен в карте в момент инаугурации. Он описывается напряженным аспектом Урана к собранию в Тельце. И еще один нюанс: все действия президента, направленные на укрепление власти, будут активно и эмоционально приняты народом (Луна), однако вряд ли будут приниматься во внимание (сказывается влияние Черной Луны) руководителем.

Потенциал развития ситуации закладывается в момент начала нового дела (будь то назначение на должность или открытие фирмы), а дальше лишь постепенно разворачивается и развивается, проявляясь в благоприятные и не благоприятные периоды, увидеть и предсказать которые можно также, основываясь на натальной карте. Ведь прогноз может содержать только ту информацию, которая каким-то образом отражена в карте рождения данного проекта. Именно поэтому так важен подбор оптимального времени при принятии решений.

А как много интересного можно понять о происходящем, анализируя, например, натальную карту какого-нибудь губернатора…

Юлия Бочкарева, астролог
Специально для Засекин.ру