Через два часа после прямого эфира на радио «Эхо Москвы», где он призывал радиослушателей прийти на антикризисный марш «Весна», семью выстрелами в спину был убит Борис Немцов.

Это случилось 27 февраля около 23 часов 40 минут на Большом москворецком мосту в самом центре Москвы. Около гуляющего с девушкой Бориса Немцова остановился автомобиль белого цвета, из которого выскочил человек и семь раз выстрелил в спину оппозиционному политику.

Борис Немцов от полученных ранений скончался на месте.

Первый и самый молодой губернатор Нижегородской области, первый вице-премьер последнего демократического правительства России, сопредседатель партии ПАРНАС, депутат Законодательного собрания Ярославской области, друг Олега Сысуева, один из самых красивых, честных, отчаянных и бесшабашных оппонентов и прямоговорящих критиков режима Владимира Путина.

Страстный и принципиальный противник агрессии против Украины…

Борис неоднократно приезжал в Самару, много раз комментировал новости для «Засекина», мы неоднократно брали у него интервью, беседовали в телестудии. В последний раз мы общались с ним 16 февраля прошлого года на Школе гражданских лидеров.

Это он придумал название «Весна» для антикризисного марша оппозиции. И не дожил до своей весны…