В одном из самых проблемных департаментов Самары - департаменте ЖКХ - в следующий понедельник появится новый руководитель. Как сообщает «Самарское обозрение», им станет занимающий в настоящее время пост главы Кировского района областной столицы Игорь Жарков. Новое место нынешнего руководителя департамента Вячеслава Тимошина не называется. Должность заместителя главы городского округа - главы администрации Кировского района Игорь Жарков занимал с 2010 года.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Михаил Матвеев.

- Я могу предположить, что это своеобразная реакция чиновника на уголовные дела, которые возбуждаются на заместителей Дмитрия Азарова. Поскольку основное направление, по которому бьют, это ЖКХ и благоустройство. Видимо, он решил не испытывать судьбу и уйти.

- Это личное решение Тимошина или попытка Азарова вывести из-под удара силовиков часть своей команды?

- Я полагаю, что до этого он имел разговор с Азаровым, а может быть, и с людьми, которые курируют самарского мэра. А может быть, это признак того, что начинается некий дембельский период команды Азарова в целом, и они решили постепенно, в плановом порядке, начинать подготовку к тому, что мэр уйдёт.