В одном из самых проблемных департаментов Самары - департаменте ЖКХ - в следующий понедельник появится новый руководитель. Как сообщает «Самарское обозрение», им станет занимающий в настоящее время пост главы Кировского района областной столицы Игорь Жарков. Новое место нынешнего руководителя департамента Вячеслава Тимошина не называется. Должность заместителя главы городского округа - главы администрации Кировского района Игорь Жарков занимал с 2010 года.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской Думы Максим Фёдоров.

- На самом деле команда Азарова не монолитная. За два прошедших года она так и не стала единой. Тимошин просто не сработался с этой командой. Когда постоянно меняется вектор развития - сегодня одно, завтра другое, достаточно сложно работать, сложно понять, какие задачи необходимо решать в первую очередь. А в таких условиях люди будут уходить из команды и дальше.

-  Это не связано с тем, что Азаров выводит часть своей команды из-под удара силовиков?

- Такого я не замечаю. Быть чиновником всегда нелегко, тем более тогда, когда многие вопросы на уровне города просто не решаемы. А когда ещё и команда работает, кто в лес, кто по дрова, то о чём тут говорить?