Депутат Самарской городской думы Дмитрий Сурьянинов рассказал порталу Засекин.Ру о том, какие последствия могут быть у доклада руководителя контрольно-счетной палаты Алексея Ситника о работе МП ТТУ.

- Как Вы оцениваете положение дел в ТТУ, насколько оно соответствует выводам контрольно-счётной палаты?

- Счётная палата является надзорным органом и, если она принимает такое решение, значит, такое положение дел в ТТУ и есть. Насколько мне известно, других никаких проверок никто не проводил. Вчера на заседании контрольного комитета было предложено найти и назвать виновных в нарушении работы МП, определить наказания, которые должны быть применены к тем сотрудникам ТТУ, действия которых повлекли за собой данные нарушения.

- Представители ТТУ были на заседании? Они как-то прокомментировали эту ситуацию?

- Представителей ТТУ не было, были представители департамента транспорта. Они высказались, что претензии, сформулированные счётной палатой, относятся к сфере взаимоотношений налоговых органов и ТТУ. Подобное замечание вызвало не самую хорошую реакцию членов контрольного комитета и добавило негативного отношения к оценке ситуации.

- Какие последствия будут у этого доклада?

- Никаких.

- То есть, на работу ТТУ это никак не повлияет?

- Я думаю, что ни на работу ТТУ, ни на всё остальное это не повлияет. Это рабочий вопрос, в рамках которого будут выявлены и наказаны виновные. Мы как депутаты ставим вопрос об этом и будем его контролировать. На дальнейшем заседании контрольного комитета его участники будут держать происходящее на контроле и увидят, как будет складываться ситуация.