Сопредседатель межрегиональной общественной организации «Город и транспорт» Антон Буслов считает, что проверка контрольно-счетной палаты и выявленные нарушения - дело обычное. Об этом он заявил в интервью порталу Засекин.Ру

- Проверка КСП вещь достаточно обычная для муниципальных предприятий, да и то, что она находит финансовые несоответствия, надо признать, тоже достаточно обычно.

Причины таких несоответствий вовсе не обязательно кроются в чьем-то злом умысле, в большинстве случаев это просто технические ошибки, разница методик оценки и т.д. В ряде случаев, как я знаю, само ТТУ сейчас ведет суды с подрядчиками, которые нанимались при прошлых директорах предприятия.

Наверное, в каких-то случаях могут быть и злоупотребления - документы КСП поступят в муниципалитет и Департамент транспорта по всем случаям должен будет внимательно разобраться. Но в целом я бы не делал из этой новости "сенсации" - скорее это просто обычная финансово-бухгалтерская рутина, с которой разберутся в обычном порядке.