Сотрудники администрации Железнодорожного района Самары проведут встречу с жителями посёлка им. Шмидта и проинструктируют их, что делать, если вдруг улицы начнёт заливать водой, сообщает «СО-онлайн».

Как ранее сообщал «Засекин», из-за аномальных снегопадов зимой 2018-2019 годов период таяния снега не обойдется без сложностей. В частности, существует риск подтопления в 45 муниципальных единицах региона. В Самаре посёлок Шмидта определён как первоочередная зона риска.

По прогнозам специалистов, подтопление может начаться после 1 апреля. До этого будут проведены проверки на предмет несанкционированных свалок и дамб, чтобы в случае чего не было помех естественному сходу воды и не пришлось бы потом собирать по всему посёлку то, за что ответственен «ЭкоСтройРесурс».

Если паводок начнётся, в посёлке будет работать пост контроля.

Если же придётся совсем туго и из-за подтопления будет невозможно попасть в дома, перекусить можно будет на пунктах временного размещения, а проследить, чтобы какие-нибудь ушлые «водолазы» не разграбили временно опустевшие жилища, обязали 9-й отдел полиции.