В Самаре после ливня в очередной раз затопило улицы, строительный гипермаркет в ТРК «Космопорт», а также подъезд дома № 56 на ул. 22 Партсъезда. 

По информации ГЖИ по Самарской области, управляющая компания, обслуживающая дом,  провела обследование и обнаружила повреждения кровли. Крышу обещают починить. 

По данным городской администрации, 27 июня в разных районах Самары прошел залповый ливень, выпало более 12 мм осадков, бригады коммунальных служб города были задействованы в ликвидации подтоплений на проблемных улицах, в том числе на Аэропортовском шоссе, улицах Магистральной и Металлургической и др.

Работы на большинстве улиц города завершены. По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» объявлен жёлтый уровень опасности. 28 июня местами в Самарской области ожидаются гроза, шквалистое усиление ветра 15÷18 м/с, ночью сильный дождь. Просим водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, — отметили в администрации Самары.