У сотрудников регионального оператора Самарской области по обращению с твердыми коммунальными отходами появилась новая креативная идея. «ЭкоСтройРесурс» предлагает взимать деньги не с квадратного метра или души населения, как это делается сейчас, а с объёма контейнеров на площадке для сбора мусора.

При этом сотрудники регоператора подчёркивают важность раздельного сбора органического и неорганического мусора. Как это повлияет на расчёт объёма контейнеров и, соответственно, на тариф — не уточняется.

Напомним, что, упоминая вопрос о снижении «мусорного» тарифа, региональный министр ЖКХ Сергей Марков упоминал ещё и расчёт загрузки контейнерных площадок в разное время года.  
Со времени появления в Самарской области регоператора «ЭкоСтройРесурс» у последнего дела идут неважно. То в Новый год региональная столица превращается в помойку, то никак не определятся с методикой начисления, то возникают огромные очереди у единственного окна, чтобы выяснить, почему насчитали за квадратные метры, которых в квартире нет, или почему счёт пришёл на имя давно умершего человека.