Дмитрий Азаров больше не в силах терпеть постоянную угрозу  падения сосулей на его избирателей. Своих коллег по администрации Самары он призвал прибегать к «самым жёстким мерам» для очистки кровель и пешеходных зон от снега и наледи. А также напомнил им о существовании площади имени Чапаева.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к депутату Самарской городской думы Сергею Арсентьеву.

- Мэр Азаров возмутился обилием сосулей в городе.

- Я думаю, что это очень своевременно. Проблема очистки кровель и пешеходных зон от наледи относится, в основном, не к первому периоду зимы, а к началу весны. В феврале в любом случае будут обильные снегопады, а затем – оттепель. Это достаточно опасный период.

- Мэр также считает, что площадь имени Чапаева «превратили в сплошную стоянку».

- Не вижу какой-то особенной проблемы в том, что она превратилась в стоянку. Вопрос только в том, организована она или нет.

- Дмитрий Азаров предложил способ организации – позволять парковать на площади автомобили только во время проведения спектаклей в драматическом театре.

- Повторюсь, я не вижу в том, что на площади паркуют автомобили, какую-то опасность для города. Но если глава Самары решил, что так надо, не возражаю. Тем более что таким образом совсем не сложно организовать площадь. Оградить и дать ключи вахтёру. Тоже, думаю, ничего плохого не будет.