Дмитрий Азаров больше не в силах терпеть постоянную угрозу  падения сосулей на его избирателей. Своих коллег по администрации Самары он призвал прибегать к «самым жёстким мерам» для очистки кровель и пешеходных зон от снега и наледи. А также напомнил им о существовании площади имени Чапаева.

- Я вынужден вновь поднимать вопрос об очистке кровель и пешеходных зон от снега и наледи. Коммунальщики должны чувствовать пристальное внимание не только со стороны муниципалитета, но и контролирующих органов. Поэтому подключайте к этой работе коллег из Государственной жилищной инспекции. Если есть необходимость, прибегайте к жёстким мерам: обращайтесь в районные прокуратуры, штрафуйте конкретных руководителей управляющих компаний, ТСЖ, собственников нежилых зданий.

Кроме того, несмотря на позитивный отчет департамента ЖКХ, управляющие компании и товарищества собственников жилья недостаточно успешно ведут расчистку внутриквартальных проездов. Поэтому я поручил своему первому заместителю Юрию Римеру взять этот вопрос на личный контроль. Пусть побывает в разных районах: и там, где с отчетностью все «красиво», и в отстающих. Разберёт ситуацию с приглашением руководства управляющих компаний, глав районов.

Утренние объезды – наша святая обязанность! Я надеюсь, никто об этом не забывает.

Также не могу не обратить внимания на то, в каком состоянии находится площадь имени Чапаева. Необходимо начать решительные действия по наведению порядка. По-моему, вы забыли, что это площадь, и она должна быть в надлежащем состоянии. Театральную площадь в сплошную стоянку превратили! Отработайте вопрос с Департаментами благоустройства и управления имуществом, посоветуйтесь по организации режима движения автотранспорта. Возможно, стоит разрешить ее только на время проведения спектаклей. Я жду конкретных предложений по наведению порядка на площади уже на следующей неделе.