В 2013 году чиновники Самарской области будут получать медицинское обслуживание по полисам добровольного медицинского страхования. Здоровье представителей власти обойдётся налогоплательщикам в 21,9 млн рублей, деньги пойдут из областного бюджета. Документы соответствующего конкурса были размещены на сайте госзакупок, победителем стала компания «Росгосстрах».

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы от КПРФ Гумар Валитов.

- Мы живём в капиталистическом государстве, буржуазном, где власть принадлежит крупной буржуазии. Сама она, кстати, в России не лечится, она, как вы знаете, вся лечится за рубежом. А чиновник, как посредник между народом и этой буржуазию, должен быть у неё под  контролем. Поэтому она даёт ему какие-то привилегии, в том числе и подобное медицинское обслуживание. С точки зрения социальной справедливости это, конечно неправильно. Но это устройство нашего капиталистического государства.

Вспомним советское время, тогда такого не было. Это только сейчас стали писать, что в советское время были какие-то специальные буфеты. Но и государственные служащие, и народ пользовались одними заведениями.