Глава департамента образования Лилия Викторовна Галузина и начальник департамента физкультуры и спорта Виктор Петрович Анисатов покинули свои посты. 

Причины увольнения ответственных работников не оглашались, официальная версия — уход по собственному желанию. В твиттерах сотрудников также отсутствует какая-либо информация об их увольнении.

Напомним, Лилия Галузина возглавила городской департамент образования в феврале 2014 года, до этого проработав 11 лет директором 132-й школы. До назначения директором, она с 1985 года работала в этой же школе в качестве учителя, а в 1997 году завоевала премию «Учитель года». 

Виктор Анисатов занял пост главы департамента физкультуры и спорта в марте прошлого года после скоропостижной кончины прежнего руководителя управления, Виктора Ольховского. В 2004 года Анисатов возглавлял аналогичный департамент Новокуйбышевска, до 2012 года находился на посту руководителя аппарата администрации, затем некоторое время работал на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе.