Депутаты Государственной думы от «Единой России» намерены внести положение о запрете американским гражданам усыновлять российских детей в так называемый «антимагнитский» законопроект о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав российских граждан.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Этот законопроект - жемчужина в ожерелье идиотских законов единороссов, которые в последнее время штампуются! Принимать этот закон, как демонстрацию «фиги» или в качестве очередного ответа Чемберлену – это, на мой взгляд, просто неадекватно.

Для меня очевидно, что такой подход к законотворчеству носит унижающий нашу страну характер. Ничего осмысленного, кроме каких-то обид внутрикремлёвской элиты, это законопроект под собой не имеет.

Я думаю, либо государство решает проблему усыновления детей, которые в этом нуждаются, в России, либо, если в нашей стране их неспособны усыновить и надлежащим образом воспитывать и содержать, то препятствовать в этом гражданам других стран – очень неумно, мягко говоря.