Жительница Самары пожаловалась чиновникам в Twitter на то, что одна из подвесных качелей в недавно отреставрированном Струковском саду обвалилась под тяжестью молодой мамы с маленьким ребенком. По ее словам, цепь оборвалась, и малыш сильно плакал. 

В ответ на это первый заместитель главы города Владимир Василенко пообещал, что неисправность устранят в ближайшее время. Он также добавил:

— Это не качели, это арт-объект в виде лавок и отношение к ним должно быть как к лавкам. В противном случае их надо снять.

К слову, на днях сотрудники МАУ «Парки Самары» уже сообщали, что подвесные скамейки в Струковском саду снимали, так как им потребовался ремонт. Уточняется, что «арт-объекты» рассчитаны на двух человек, и садиться втроем, а также раскачиваться на них нельзя. 

Струковский сад открыли буквально две недели назад после продолжительной реконструкции. 

Ранее Засекин.Ру писал о том, что новый скейт-парк, обустройства которого в течение полугода добивались местные экстремалы, оказался неподходящим для любителей BMX. В ответ на возмущение спортсменов представители подрядной организации заявили, что те, кто «не смог вписаться в обсуждение, сами виноваты». 

Фото: Twitter