В Советском районном суде накануне огласили приговор бывшему консультанту отдела дошкольного образования департамента образования Самары Александру Антонову. Бывшего чиновника признали виновным по всем эпизодам и назначили ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 

Кроме этого, Антонову придется выплатить 5 млн рублей штрафа, а также он не сможет занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных структурах.

Напомним, Александра Антонова, а также его коллегу Светлану Зеленину обвиняют в регулярном сборе взяток с руководителей дошкольных образовательных учреждений. Антонов активно сотрудничал со следствием. 

Ранее Засекин.Ру писал о том, что бывшего заместителя начальника службы экономической безопасности управления ФСБ России по Самарской области полковника Сергея Гудованого отпустили из-под домашнего ареста. Его подозревают в получении взятки в размере 80 млн рублей.