На скользком и тяжелом от многочасового дождя поле «Металлурга» футболисты «Крыльев Советов» проиграли «Ростову» 0:2. Это уже восьмое подряд, с учетом кубкового поединка, поражение самарской команды, свидетельствующее о глубоком неблагополучии самого известного в России спортивного клуба Самарской области.

Свою оценку прошедшего матча дал главный тренер ФК "Ростов" Миодраг Божович.

– Должен сказать, что поле сегодня было очень плохое, и трудно было на нём играть в комбинационный футбол. «Ростову» очень повезло, потому что мы очень рано забили гол. И еще был один отличный момент у Голенды в первом тайме. Если бы сразу забили два мяча, судьба матча была бы решена уже в первом тайме.

И для нас, и для "Крыльев" эта игра была за шесть очков. Они бились до конца, мы тоже. Наши ребята молодцы, я очень доволен, как они держались. Инициатива была на стороне Самары. Мы это специально сделали для того, чтобы иметь возможность проводить быстрые контратаки. И когда мы в результате контратаки забили второй гол, стало ясно, что всё уже решено. Думаю, что наша победа заслуженная.