На скользком и тяжелом от многочасового дождя поле «Металлурга» футболисты «Крыльев Советов» проиграли «Ростову» 0:2. Это уже восьмое подряд, с учетом кубкового поединка, поражение самарской команды, свидетельствующее о глубоком неблагополучии самого известного в России спортивного клуба Самарской области.

Поражение от «Ростова» комментирует исполняющий обязанности главного тренера ПФК "Крыльев Советов" Александр Цыганков.

– Самое первое и самое основное, я считаю, что надо поблагодарить наших болельщиков, которые пришли в такую погоду на стадион поддержать команду, и тех болельщиков, которые не пришли на стадион, но тоже поддерживали команду около телевизора. Большое им спасибо! Много звонков, пожеланий было, но, к сожалению, мастерство не позволило нам победить «Ростов» и даже свести матч к ничье.

В желании ребятам было не отказать. В настрое никого упрекнуть было нельзя, единственное, что разве - в недостаточном исполнительском мастерстве. Мы постарались изначально упростить игру в связи с погодными условиями. Больше стали играть длинными передачами. Где-то вынужденно, где-то у нас получалось, где-то нет, но я считаю, что в какой-то степени это всё было оправданно. Жаль, что не так много моментов возникало, именно голевых, из-за того, что мы редко появлялись в штрафной площади соперника. А те дальние удары в основном были мимо цели. Наши ошибки и два удара "Ростова" предопределили исход встречи.

Команда так и не вышла из психологического кризиса. Плюс много травмированных. А Огнена Коромана мы не можем даже использовать в качестве запасного, его, оказывается, не заявили как игрока основного состава на сезон. Сейчас он, конечно, не в форме, но этот футболист может и вести игру, и удар у него поставленный, и пас нацеленный. Но в этом году он нам уже никак помочь не сможет.