Напомним, что до 1 ноября должность первого заместителя главы Самары занимал Владимир Сластенин, уволившийся из мэрии одновременно с переводом меркушкинского сити-менеджера Олега Фурсова на должность врио министра труда, занятости и миграционной политики областного правительства.

Г-н Терентьев был «зачислен» в мэрию ещё в 2010 году избранным главой города Дмитрием Азаровым.

Имя Владимира Терентьева в информационной плоскости последний раз всплыло в августе 2017 года в связи с высоконравственной обидой г-на Фурсова на депутата Губернской думы Михаила Матвеева. Именно Терентьев принудительно или добровольно подписал направленное депутату официальное письмо с требованием принести публичные извинения и удалить из своего поста в Живом Журнале «сведения, размещённые во второй части публикации, касающиеся администрации Самары и её отдельных сотрудников, которые являются заведомо недостоверными, носят клеветнический и очевидно оскорбительный характер».

В специальном заявлении самарской мэрии была дана прямая ссылка на «неприличную» публикацию, чтобы все, кто по разным причинам стеснялся вслух произносить провокационное название канала «МордоДед», могли непосредственно ознакомиться с содержанием «порочащих сведений».

Пройдя по ссылке, каждый гражданин понял, что Михаил Матвеев по требованию городской администрации должен был удалить «клеветнические» сведения о том, что «в правовой департамент администрации города прибыли невежливые люди в масках,- написал «МордоДед» сегодня в 9 ч.14 мин. утра. - Видимо, апельсины со дня рождения Фурсову всё же отрыгнуться жёваной морковкой». Заведомо ложный характер этого утверждения был очевиден всякому грамотному читателю. Никого не стоило убеждать, что апельсины могут отрыгнуться только апельсинами, а жёваная морковка соответственно морковкой. И никак не наоборот. А отвратительные измышления «канала» про «схему обогащения» городничего» и «коррупционность департаментов, где сидят самые дерзкие крадуны и мерзавцы», и вовсе ни в какие ворота не лезли.

Добавим, что Владимир Терентьев также вошёл в новый состав областной избирательной комиссии, куда был назначен в прошлом году губернатором Меркушкиным, а выдвинут Самарской областной общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.