Об этом «Засекину» сообщил осведомлённый источник в областном правительстве. Позже эту информацию подтвердили в мэрской пресс-службе.

25 октября Владимир Сластенин отпраздновал свой 58-ой день рождения. В самарской мэрии он сначала,10 августа 2015 года, сменил соратника Дмитрия Азарова, руководителя департамента финансов городской администрации Андрея Прямилова, а 25 июля 2016 года занял кресло первого заместителя главы города Виктора Кудряшова, тоже верного сподвижника нынешнего врио губернатора. 

Стоит отметить, что соратник и член команды экс-мэра Азарова г-н Прямилов, 2 октября 2017 года возглавивший министерство управления финансами Самарской области, уволился из мэрии в том числе из-за несогласия с финансовой политикой Меркушкина-Фурсова.

Как сообщала пресс-служба администрации Олега Фурсова, господин, а до 1992 года товарищ Сластенин ещё в 1981 году закончил Куйбышевский политехнический институт, а в 1995-ом - Институт переподготовки и повышения квалификации при правительстве РФ по специальности «Банковское дело». До 1991 года он работал в органах исполнительной власти города Куйбышева. После распада СССР Сластенина потянуло в банковскую сферу. Он занимал пост вице-президента банка «Солидарность», руководил самарским филиалом ЗАО «АКБ «Союз». 

«Как рассказывали родители, меня из роддома выписали чуть позже, чем это делают обычно. А все потому, что я залез пальцем в чернильницу, а затем расковырял себе пупок. После этого мама говорила, что уже тогда знала, что я буду первым секретарем обкома комсомола», - вспоминал подробности своей биографии Сластенин в интервью журналу «Дело».